мы Вам перезвоним
оставьте ваш номер телефона
mail@neboatlas.ru
написать на электронную почту

+7 (926) 840-44-46
Ежедневно с 8:00 до 20:00

Натяжной потолок — наиболее оптимальное решение для ванной

                                                                                                                                                                                                                                                          
Собираясь производить ремонтные работы в ванной, предварительно необходимо обязательно просчитать все условия и правильно подобрать наиболее подходящие материалы, ведь в данном помещении, как известно, практически постоянно присутствуют значительные температурные перепады и существенная влажность. Именно из-за негативного влияния этих факторов, интерьер в ванной обычно довольно быстро начинает утрачивать свою эстетичность и функциональность, а значит, традиционные способы отделки, такие как обычная побелка и окрашивание, в данной ситуации вряд ли смогут прослужить достаточно долго.


Как раз из-за этого, целесообразным решением для помещений такого типа считается установка в них натяжных потолочных систем. Ведь благодаря своей особой конструкции, подобные потолки даже в ванной способны довольно долго сохранять полностью неизменным свой первозданный облик, так как они абсолютно не подвержены воздействию плесени и не накапливают на себе конденсат. Связано это с тем, что натяжное полотно у такой потолочной системы способно практически мгновенно нагреваться до температуры пара и, соответственно, не конденсировать на себе влагу. 


При обустройстве такого помещения, как ванная, очень многие владельцы, как правило, предпочитают применять различные блестящие элементы, отлично ассоциирующиеся с водой. Благодаря данным качествам, лучшим решением для их обустройства, считается применение натяжного глянцевого потолка. Его поверхность, в данной ситуации, будет выглядеть не только достаточно привлекательно, но и превосходно гармонировать с уже существующим интерьером.


При желании сделать данное помещение более сдержанным, специалисты рекомендуют свой выбор останавливать на установке матового потолка, который будет превосходно выглядеть на фоне глянцевой поверхности воды. К тому же такие потолочные системы обладают чрезвычайно широким многообразием всевозможных расцветок и текстур, что даёт возможность достаточно легко подбирать наиболее подходящие варианты.


Помимо различных фактурных решений, натяжные потолочные системы также могут довольно серьёзно различаться и по своей конфигурации. Так, если данное помещение имеет стандартную высоту, то предпочтение при выборе, конечно же, лучше отдавать только одноуровневым потолкам. Что же касается высоких ванных комнат, то в них, вполне возможно реализовывать даже довольно сложные многоуровневые конструкции с уникальным авторским дизайном.

Возврат к списку