мы Вам перезвоним
оставьте ваш номер телефона
mail@neboatlas.ru
написать на электронную почту

+7 (926) 840-44-46
Ежедневно с 8:00 до 20:00

Натяжные потолки: глянец, мат или сатин?

Решившись на ремонт потолка, каждый человек сталкивается с целым рядом сложностей: выбор материалов, вариантов дизайна, подбор и поиск специалистов.


Сегодня ассортимент отделок потолков различными материалами не так уж велик. Классическое выравнивание и побелка не дает идеальной поверхности, которая со временем еще и выцветает, трескается. Поэтому наиболее востребованными и популярными стали технологии натяжных потолков. 


Суть этих потолков заключается в том, что на металлические или пластиковые профили натягивается пленочное или тканевое покрытие, которое и формирует идеально гладкую поверхность потолка. Тканевые потолки используются реже, так как они выглядят сдержанно, и не дают возможности создавать различные варианты декора.


Потолки из пленки ПВХ в этом смысле очень многогранны – они позволяют создавать различные виды оформления, да и выбор поверхности пленок довольно велик. Глянец, мат и сатин – вот основные три типа покрытия потолков из пленки ПВХ.


Глянцевые


Данный вид пленки имеет зеркальный отблеск, и в ней будут частично отражаться предметы в комнате. Глянец дает эффект расширения пространства, комната становится светлее. Глянцевые потолки идеально подходят для офисных и коммерческих помещений, но для любителей легкого отблеска они будут вполне приемлемы и в домашней обстановке.


Матовые


Этот тип потолков внешне имеет сходства с обычной побелкой, так как поверхность матовая, и не имеет никакого отражения света. Матовый эффект подойдет для квартир, любых помещений, где необходимо создать классический сдержанный интерьер без лишнего блеска. В отличие от побелки этот потолок не будет осыпаться, загрязняться, не потребует особого ухода. 


Сатиновые


Сатин – это средний вариант, находящийся между матом и глянцем. Сатиновые потолки имеют эффект легкого и слегка заметного свечения, которое не дает полного отражения, но мягкий отблеск создает в комнате особый уют. Сатиновые потолки выглядят очень сдержанно, но эффектно, поэтому они станут отличным декором для любой комнаты в доме. Очень хорошо эти поверхности смотрятся в больших спальных комнатах, гостиных и кухнях.

Возврат к списку