мы Вам перезвоним
оставьте ваш номер телефона
mail@neboatlas.ru
написать на электронную почту

+7 (926) 840-44-46
Ежедневно с 8:00 до 20:00

На каком этапе ремонта делают натяжные потолки

Проводя ремонт в квартире, стоит учитывать абсолютно все мелочи и даже то, когда стоит осуществлять установку натяжного потолка. Именно этот вопрос является самым актуальным за последнее время, помимо того, в какую стоимость это может обойтись. Существует два способа решения такого вопроса, как и когда установить натяжной потолок.

 

1.     До черновых работ.

2.     После них.

 

Многие специалисты профессионально занимающиеся монтажом натяжных потолков утверждают, что можно осуществлять установку после того как будет проведена отделка помещения, но на самом деле такие действия далеко не самые верные, так как есть множество подводных камней. Стоит выбирать проверенные компании для установки потолка, чтобы впоследствии не сталкиваться с проблемами и образованием дефектов. Как правило, профессионалы, которые присутствуют на рынке строительных и отделочных работ, даже если проводят монтаж после черновой деятельности, то они не оставляют следов монтажа.

 

Стоит заметить, что если натяжное полотно будет устанавливаться на часть потолка, для чего в основном выбираются гипсокартоновые конструкции, то монтаж проводится до оклеивания обоев и укладки напольного покрытия. Это нужно из-за того, что гипсокартоновый потолок требует шпатлевания и окрашивания. После того как будут завершены отделочные работы помещения, на гипсокартоновый потолок или если быть точнее на его конструкцию устанавливается натяжное полотно, для чего не нужно никаких дополнительных материалов.

 

Если установка полотна будет осуществляться на весь потолок, то осуществляется формирование системы под потолок по всей площади верхней части комнаты. В эту работу входит фиксирование профилей, просверливание стен для их крепления, в ходе чего появится огромное количество пыли, грязи и бетона. Соответственно подобные действия нужно осуществлять только перед отделочными работами стен и пола, так как установка профиля приведет их в ненадлежащий вид. После того как каркас потолка будет установлен, его края маскируют посредством использования специальной ленты, чтобы скрыть проемы между профилями и стеной, которая не всегда бывает ровной. После установки можно приступать к оклеиванию обоев или же к нанесению декоративной штукатурки.

 

Как монтировать глянцевый потолок

 

За последние годы особой популярностью пользуется глянцевый натяжной потолок, у которого есть масса преимуществ. А именно, он может визуально увеличить пространство комнаты, а также привлекает внимание красотой и завершенностью дизайна. Устанавливать глянцевый или другими словами зеркальный натяжной потолок можно только посредством вызова специалистов и использования тепловой установки, которую разогревают до 80 градусов Цельсия. При таких работах вполне возможно появление дефектов на стенах и потолке, а потому при уже поклеенных обоях потребуется их замена, а если стены были только оклеены и не высохли то при воздействии температуры, возможно, их отслоение.

 


Возврат к списку