мы Вам перезвоним
оставьте ваш номер телефона
mail@neboatlas.ru
написать на электронную почту

+7 (926) 840-44-46
Ежедневно с 8:00 до 20:00

Вредны ли натяжные потолки

      Как быстро набирает обороты популярность натяжных потолков, так же быстро возникают и вопросы о них. И один из таких вопросов: «Вредны ли натяжные потолки?». И это конечно вполне нормальный вопрос человека, который заботится о своем здоровье и о своей среде обитания в целом. Так давайте уделим внимание именно этому вопросу и подробней разберем его. Насколько действительно неблагоприятен натяжной потолок для здоровья человека?

      Мы сталкивались с такими высказываниями, что якобы от натяжного потолка исходит неприятный запах и что пленка «не дышит». Что в состав материала входят вредные вещества. Чаще такие обвинения получает кадмий, который исполняет роль стабилизатора структуры ПВХ.

      Так вредны ли натяжные потолки? Насколько подобные обвинения об опасности обоснованны и вообще на чем они базируются? Обладатели натяжного потолка могут привести факты, но они рассматриваются лишь с одного ракурса. Мы постараемся пояснить:

      На самом деле, кадмий входит в химический состав пленки натяжного потолка, но его количество очень маленькое и он ни как не может принести вред здоровью вам, вашим детям, домашним питомцам и даже любимому фикусу. Может быть, сейчас мы вас удивим, но кадмий (этот страшный тяжелый металл) есть в воздухе, которым мы с вами дышим. Так что, вредны ли натяжные потолки?

      А теперь разберемся с обвинениями на счет неприятного запаха, который якобы исходит от натяжных потолков. А кто-то утверждает, что спустя пару лет потолок вдруг начинает выделять хлорорганические соединения. Спешим вам сообщить – ваш натяжной потолок ничего такого не выделяет. ПВХ вообще не вступает в контакты с окружающей средой и все благодаря его устойчивости (и даже инертности) своей структуры. А если вдруг, почувствовали запах спустя пару лет то, во-первых, не паникуем, во-вторых, берем тряпочку, водичку, моющее средство и протираем свой потолок от пыли и грязи (на кухне возможно и от жира), а затем, когда проделали эти не сложные манипуляции и ваш потолок снова сияет, нюхайте на здоровье – ваш потолок снова благоухает чистотой.

      Так вредны ли натяжные потолки? Наш вам обоснованный ответ – нет! Мы понимаем вашу обеспокоенность и тщательный подход к этому вопросу, но в этом отношении натяжные потолки никакого вреда здоровью не наносят, они абсолютно безопасны и не вызывают аллергию. И именно поэтому натяжные потолки смело используют в детских учреждениях и больницах. Для изготовления натяжных потолков чаще всего используется экологически чистая поливинилхлоридная плёнка, не имеющая запаха и не содержащая канцерогенных веществ и вредных примесей. Можем предоставить документальное подтверждение санитарно-экологическое заключение (гигиенический сертификат).

      Пишите свои вопросы и сомнения, мы с удовольствием разберем и постараемся дать развернутый ответ.


Возврат к списку