мы Вам перезвоним
оставьте ваш номер телефона
mail@neboatlas.ru
написать на электронную почту

+7 (926) 840-44-46
Ежедневно с 8:00 до 20:00

Потолки в коттедже

Потолки в коттедже, преимущества выбора

В прошлые времена дачи и загородные дома особой красотой не отличались, но сегодня это современные дома, оснащенные всей необходимой техникой, красивой мебелью и остальными удобствами. Многие предпочитают жить в таких домах с комфортом и удобствами.

Внутренняя отделка стен и потолков имеет большое значение для всего интерьера. Она должна быть не только красивой, но и качественной, для отделки используются различные материалы. Так, многие предпочитают сегодня делать потолки в коттедже натяжными. Это популярный вид отделки, его можно считать лидером при оформлении интерьера.

В коттеджах такие потолки устанавливают не только из-за красивого вида, большую роль играет техническая сторона. Спустя определенное время, дом дает усадку, и если в нем нет постоянного отопления, происходят постоянные скачки температур, потолок начинает трескаться, облезать, сыпаться. В итоге ремонт приходится делать заново. Другое дело натяжные конструкции, они являются идеальным вариантом для отделки потолков в загородных домах.

Чем отличаются

Бесшовные потолки помогут решить ряд таких проблем, как:

·        Сохранение первоначального вида потолочной конструкции при наличии сырости и усадке грунта.

·        Если была протечка крыши, потолки могут выдержать воду.

·        Не дают распространяться микробам и плесени.

·        Скрывают все дефекты и неровности, прячут проводку, инженерные коммуникации.

·        Для ухода нужна только влажная тряпка и мыльный раствор.

С помощью натяжного потолка можно сделать роскошный дизайн, который будет отличаться индивидуальностью и изысканностью. Этот гибкий и эластичный материал может создавать ровную и гладкую поверхность, которая не пылится и не пачкается. Натяжные потолки можно устанавливать в любой комнате. Материал экологичен и не вредит здоровью, не горит и не выделяет токсины.

Потолки могут иметь разную фактуру, форму, цвета, отличающиеся яркостью и насыщенностью. С их помощью можно создавать настоящие шедевры искусства. В потолок могут быть вставлены разноцветные вставки, многоуровневые переходы. Рисунок может повторять форму мебели в интерьере, а его цвета гармонировать и сочетаться с оттенком пола или стен.

При выборе цвета полотна, лучше ориентироваться на пастельные и светлые тона, тогда помещение будет светлым, ярким, уютным. В качестве освещения подойдут люстры, светодиоды, светильники. Интересно будет смотреться комбинированное освещение, при котором люстра располагается по центру, а точечные светильники по краям.

Красиво и оригинально будут смотреться потолки с фотопечатью. Их часто монтируют в спальне, ванной, гостиной. Это могут быть рисунки в японском стиле, морская тема, цветочный орнамент.

Плюсы потолка:

·        Устойчивость к влаге и воде.

·        Сохранение цвета и формы, отсутствие провисания.

·        Устойчивость к возгораниям.

·        Экологичность, безопасность, гигиеничность.

·        Долговечность и прочность.

·        Роскошный вид.

Натяжные потолки подходят под любую отделку дома – камень, кирпич, дерево. Потолочные конструкции устанавливаются быстро и легко, устойчивы к воде и влаге, химии, ударам, не деформируются, не дают трещин при усадке дома, цвет и форма сохраняются долгое время. Им не страшна плесень и грибок, на потолке не скапливается конденсат. Их легко мыть, достаточно будет мыльного раствора, дополнительного ухода не требуется.

Хорошо, если потолки в коттедже будут подобраны в одном дизайнерском стиле. Эффектно будут выглядеть арт-потолки или двухуровневые потолки. Классика всегда будет смотреться гармонично и подойдет к любому дизайну. Стоимость конструкций зависит от площади помещения, их дизайна и пожеланий клиента.


Возврат к списку